Воспаление десен – причина импотенции

Недавно ученые обнаружили удивительный факт: воспаление десен увеличивает риск возникновения проблем с потенцией. Дело в том, что инфекция может способствовать повреждению кровеносных сосудов, которые снабжают кровью мужской половой орган. Об этом сообщает Journal of Clinical Periodontology.

Воспаление десен и импотенция фото

При пародонтите из-за размножения вредных бактерий может начаться дисфункция клеток, связанных с кровеносными сосудами. В итоге инфекция провоцирует повреждение тех сосудов, которые отвечают за эрекцию.

Исследование с участием пациентов урологической клиники проводилось в испанской Гранаде. Ученые заявили, что у 74% пациентов была обнаружена связь между импотенцией и заболеванием десен. При этом чем хуже было состояние десен, тем более тяжелые симптомы импотенции появлялись у мужчин.

© 2019. Все права защищены.